Appartement calme près plage Pointe Faula
| Wi-Fi | Spiaggia privata Accesso alla spiaggia | Adatto ai bambini Lettini |
| Animali domestici Animali domestici ammessi |
Appartement calme près plage Pointe Faula Le Vauclin, di 50 m², si trova a soli 650 metri dal Pointe Faula e può ospitare fino a 6 persone. Quest'appartamento offre servizi moderni, come Wi-Fi ed elementi essenziali come un parcheggio privato per chi viaggia in auto.
È a 3 km da Ranch Anse Macabou e abbastanza vicino alla Baie du Vauclin. Il centro delle Vauclin dista 10 minuti a piedi dall'appartamento. L'Appartement calme près plage Pointe Faulasi trova a circa 10 minuti in auto da Grand Macabou.
Questo alloggio ha 2 camere da letto. Gli ospiti beneficeranno di 1 bagno all'appartamento.
L'Appartement calme près plage Pointe Faula è dotato anche di una cucina completamente attrezzata. La struttura offre una terrazza, ciò garantisce il comfort massimo.
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali domestici ammessi
Attività e relax
- Accesso alla spiaggia
- Giardino
In camera
- Terrazza
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quanto dista il centro della città dall'Appartement calme près plage Pointe Faula?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dall'Appartement calme près plage Pointe Faula al centro della città. - ❓
Dove posso lasciare il mio veicolo durante il mio soggiorno nell'Appartement calme près plage Pointe Faula?
L'Appartement calme près plage Pointe Faula dispone di un parcheggio privato per parcheggiare la tua macchina. - ❓
L'Appartement calme près plage Pointe Faula accetta animali domestici?
Gli ospiti possono soggiornare nell'Appartement calme près plage Pointe Faula con i loro animali domestici. - ❓
Quali sono le dimensioni di questo alloggio?
Questo alloggio è composto da 50 metri quadrati.